Медицинские посредники.

Кто они?

Следует ли с ними связаться?

Медицинские посредники – компании медицинского туризма и частные агенты – являются неотъемлемой частью медицинского туризма. Их первоначальная цель – оптимизировать курс лечения пациента из-за рубежа и сделать его пребывание в стране максимально комфортным.

Сегодня медицинский туризм стал популярным прибыльным бизнесом, обороты которого с каждым годом только увеличиваются. К сожалению, это привело к тому, что многие медицинские посредники нацелены на получение прибыли, а не на интересы пациента. Риск стать жертвой мошенников довольно высок. Найти в интернете медицинского посредника, которому можно доверить свое здоровье и деньги, совсем не просто.

Я создал этот сайт с целью помочь своим соотечественникам найти необходимое лечение в Израиле и не попасться на удочку шарлатанов.

Можно ли обойти посредничество и обратиться напрямую в больницу?

В Израиле это невозможно! Если вы видите такую ​​рекламу в интернете, значит, кто-то заплатил за нее и хочет заработать свои деньги. Сотрудничество с больницей «напрямую» — это маркетинговый трюк, ложь интернет-продавцов.

Важно знать, что лечение в Израиле доступно иностранцам только при содействии компании медицинского туризма или частного агента. Только и исключительно граждане Израиля могут обращаться за медицинской помощью непосредственно в государственную больницу.

Не раз ко мне обращались за помощью пациенты, которые приезжали в Израиль на лечение, уже заплатили деньги и не получили элементарного обслуживания.

Во всех израильских клиниках есть так называемые отделения медицинского туризма. Их задача заработать деньги для больницы. До 30% денег, которые вы платите за лечение, уходит на такое «отделение медицинского туризма» при больнице. Беда в том, что зачастую такие отделения в израильских клиниках очень плохо выполняют свои функции, а пациенты страдают от недобросовестной организации лечения. Ко мне не раз обращались за помощью пациенты, которые приезжали в Израиль на лечение, уже заплатили деньги через такого посредника и не получили элементарного обслуживания.

Пациенты из России и Украины часто попадаются на удочку недобросовестных частных агентов, мягко говоря, далеких от медицины людей, преследующих единственную цель – заработать на пациенте. Как правило, такие агенты обещают излечение от любого недуга, говоря, что в Израиле лечат абсолютно всех. Медицинскую документацию для консультации с израильскими врачами спрашивать не будут, а сразу потребуют копии паспортов. Часто удается заставить пациентов внести предоплату за лечение еще до приезда, правда, непонятно за что.

Предоплата за лечение нужна в качестве гарантии для госпиталя только в том случае, если предстоит чрезвычайно дорогое лечение, заказывается санитарный экипаж для перевозки больного и в других экстренных случаях.

Чтобы не быть обманутым

Чтобы не быть обманутым, стоит заручиться поддержкой компании медицинского туризма с хорошей репутацией. Вы заплатите те же деньги, но ваш визит и лечение будет организовано от А до Я. Такие компании имеют специальные соглашения с крупнейшими клиниками Израиля и могут организовать любое лечение в кратчайшие сроки. Они несут ответственность за пациента и могут напрямую связаться даже с самым труднодоступным врачом страны.

Я выбрал их, потому что они зарекомендовали себя

Я сотрудничаю с несколькими частными компаниями медицинского туризма в Израиле. Я выбрал их, потому что они уже зарекомендовали себя, потому что есть профессионалы, которые имеют большой опыт и которым можно доверять:

Усадьба
Амсалем
верхний
Глобальный

Обязанности медицинского посредника перед пациентом

 

Компания медицинского туризма, которая предлагает услуги приезда и лечения

1. Еще до приезда в страну пациент имеет право на заочную консультацию специалиста, основанную на заранее предоставленной медицинской документации.

2. Добросовестный медицинский посредник обязан вести прогноз лечения и диагностики с расчетом сроков и стоимости лечения.

3. Помощь в выборе клиники и профильного специалиста. Посредник должен выбрать доктора резюме и информацию о медицинском учреждении.

4. Пациенту следует предложить последующие варианты лечения и диагностики.

5. Полное сопровождение координатора и перевод всех участков пути.

6. В обязанности медицинского посредника входит оптимизация затрат на лечение. Это означает, что процедуры и консультации необходимо бронировать заранее, чтобы пациент не терял время на ожидание. При необходимости диагностику и лечение следует организовать не в одном, а в двух и более медицинских учреждениях. Лечение не должно зависеть от одной больницы или медицинского центра.

7. Пациент вправе рассчитывать на индивидуальный подход, на то, что все его предпочтения и пожелания будут учтены.

8.  Перевод м